ajout des décès du fichier de mai 2024 ( du 3 juin 2024 ) effectué.

Liste des Décès INSEE : 27 873 892 trouvés

Mettez le moins de critères possible, puis en ajoutez si besoin. Testez différentes combinaisons.
Naissance
Décès
Fichier INSEE

Synthèses d'accès aux archives
de 1970 à mai 2024 inclus, MAJ le mardi 4 juin 2024 à 17:15:00. ( dernière recherche : 0.342 sec )
tris disponibles si <1000 trouvés
Cliquez sur les dates pour accéder aux détails des communes et au service public de demande d'actes
Nom Prénom Sexe Naissance Commune Pays Acte Décès Age Commune Fichier
PIERRE reserve H 15/2/1953 99410 PIETON-VILLE HAITI 37 2/2/2024 70 D 75101 Paris 1er Arrondissement 2024(5) (38086)
LAPOSTOLLE marie therese jeanne F 12/2/1940 D 21555 SAINT-JULIEN ( Côte-d'Or ) Bourgogne 121 15/5/2024 84 D 75101 Paris 1er Arrondissement 2024(5) (38087)
DARCHY patrick andre H 21/9/1955 D 36046 LA CHATRE ( Indre ) Centre 101 22/4/2024 68 D 75101 Paris 1er Arrondissement 2024(5) (38088)
GRICMAN helene F 26/2/1934 D 90010 BELFORT ( Territoire de Belfort ) Bourgogne-Franche-Comté 111 25/4/2024 90 D 75101 Paris 1er Arrondissement 2024(5) (38089)
ZBERRO maurice H 3/10/1957 D 75110 PARIS 10E ARRONDISSEMENT ( Paris ) Île-de-France 108 10/3/2024 66 D 75102 Paris 2e Arrondissement 2024(5) (38090)
MAHFOUFI azeddine H 29/6/2000 99352 AZAZGA, AZAZGA, WILAYA DE TIZI ALGERIE 114 30/4/2024 23 D 75102 Paris 2e Arrondissement 2024(5) (38091)
KEMACHE massinissa H 31/7/2001 99352 AZAZGA, AZAZGA, WILAYA DE TIZI ALGERIE 115 30/4/2024 22 D 75102 Paris 2e Arrondissement 2024(5) (38092)
SEELOW manfred H 13/6/1939 99109 BERLIN ALLEMAGNE 128 27/5/2024 84 D 75102 Paris 2e Arrondissement 2024(5) (38093)
LEONARDI julien maurice H 18/11/1975 D 75114 PARIS 14E ARRONDISSEMENT ( Paris ) Île-de-France 117 7/5/2024 48 D 75102 Paris 2e Arrondissement 2024(5) (38094)
COLLET benjamin andre joseph H 23/6/1991 D 69081 ECULLY ( Rhône ) Rhône-Alpes 113 30/4/2024 32 D 75102 Paris 2e Arrondissement 2024(5) (38095)
KELLER marguerite marie odile F 6/4/1945 D 33110 CAUDERAN ( Gironde ) Aquitaine 73 19/3/2024 78 D 75103 Paris 3e Arrondissement 2024(5) (38096)
HOUNGUE assiba angele F 0/0/1979 99327 COTONOU BENIN 118 11/5/2024 45 D 75103 Paris 3e Arrondissement 2024(5) (38097)
KUIPERS virginie F 4/8/1974 D 51454 REIMS ( Marne ) Grand Est 109 26/4/2024 49 D 75103 Paris 3e Arrondissement 2024(5) (38098)
MARTIN ginette jacqueline F 22/2/1938 D 58117 FOURCHAMBAULT ( Nièvre ) Bourgogne-Franche-Comté 129 26/5/2024 86 D 75103 Paris 3e Arrondissement 2024(5) (38099)
HOUNAU timothee H 21/3/1968 D 92012 BOULOGNE-BILLANCOURT ( Hauts-de-Seine ) Île-de-France 126 18/5/2024 56 D 75103 Paris 3e Arrondissement 2024(5) (38100)
GAUTARD pierre henri jacques H 16/12/1948 D 75027 LA COURNEUVE ( ) ( ) 103 30/3/2024 75 D 75104 Paris 4e Arrondissement 2024(5) (38101)
DUMONT guy jules alfred henri H 4/3/1961 D 59350 LILLE ( Nord ) Hauts-de-France 116 9/5/2024 63 D 75104 Paris 4e Arrondissement 2024(5) (38102)
FILLARD francois H 30/6/1937 D 75110 PARIS 10E ARRONDISSEMENT ( Paris ) Île-de-France 124 19/5/2024 86 D 75104 Paris 4e Arrondissement 2024(5) (38103)
VALENTIN franck claude michel H 16/1/1975 D 75109 PARIS 9E ARRONDISSEMENT ( Paris ) Île-de-France 130 28/5/2024 49 D 75104 Paris 4e Arrondissement 2024(5) (38104)
SOLO corinne eulalie F 17/8/1986 99333 AMBANJA MADAGASCAR 135 18/5/2024 37 D 75105 Paris 5e Arrondissement 2024(5) (38105)
MECREAN dominique patrick H 5/7/1954 D 51454 REIMS ( Marne ) Grand Est 118 7/5/2024 69 D 75105 Paris 5e Arrondissement 2024(5) (38106)
VIATTE germain albert pierre gerard H 3/7/1939 99401 QUEBEC CANADA 121 3/5/2024 84 D 75105 Paris 5e Arrondissement 2024(5) (38107)
PRIGENT gerard H 19/9/1951 D 75031 EPINAY-SUR-SEINE ( ) ( ) 115 3/5/2024 72 D 75105 Paris 5e Arrondissement 2024(5) (38108)
GIRARD DE VASSON fabien xavier H 29/5/1967 D 04112 MANOSQUE ( Alpes-de-Haute-Provence ) Provence-Alpes-Côte d'Azur 138 17/5/2024 56 D 75105 Paris 5e Arrondissement 2024(5) (38109)
AVRIL philippe marie H 28/3/1929 D 73303 UGINE ( Savoie ) Rhône-Alpes 122 12/5/2024 95 D 75105 Paris 5e Arrondissement 2024(5) (38110)
RAYMON andre yves marcel H 14/9/1962 D 75118 PARIS 18E ARRONDISSEMENT ( Paris ) Île-de-France 117 4/5/2024 61 D 75105 Paris 5e Arrondissement 2024(5) (38111)
MOUTY michel H 5/8/1938 D 75113 PARIS 13E ARRONDISSEMENT ( Paris ) Île-de-France 112 30/4/2024 85 D 75105 Paris 5e Arrondissement 2024(5) (38112)
ROOS bernard gabriel maurice H 15/3/1946 D 75104 PARIS 4E ARRONDISSEMENT ( Paris ) Île-de-France 92 8/4/2024 78 D 75105 Paris 5e Arrondissement 2024(5) (38113)
REY michelle marie F 8/11/1932 D 75051 NEUILLY-SUR-SEINE ( ) ( ) 116 4/5/2024 91 D 75105 Paris 5e Arrondissement 2024(5) (38114)
MAUNOURY pierre bernard H 3/12/1930 D 61376 SAINT-CLAIR-DE-HALOUZE ( Orne ) Basse-Normandie 110 25/4/2024 93 D 75105 Paris 5e Arrondissement 2024(5) (38115)
LAVAT dominique maryse yvette F 5/10/1943 D 29004 BANNALEC ( Finistère ) Bretagne 130 6/5/2024 80 D 75105 Paris 5e Arrondissement 2024(5) (38116)
HUOR sieu leng F 15/7/1961 99234 PREY VENG CAMBODGE 107 25/4/2024 62 D 75105 Paris 5e Arrondissement 2024(5) (38117)
ESSID naima F 16/5/1964 99351 KSOUR ESSAF TUNISIE 143 28/5/2024 60 D 75105 Paris 5e Arrondissement 2024(5) (38118)
FOURNIER mathilde renee F 29/10/1948 D 42149 MONTROND-LES-BAINS ( Loire ) Auvergne-Rhône-Alpes 129 14/5/2024 75 D 75105 Paris 5e Arrondissement 2024(5) (38119)
PETIT guillaume louis H 13/7/1966 D 62048 AUCHEL ( Pas-de-Calais ) Hauts-de-France 114 1/5/2024 57 D 75105 Paris 5e Arrondissement 2024(5) (38120)
HAMEL henrietta irenee F 28/6/1960 D 97225 SAINT-PIERRE ( Martinique ) Martinique 113 30/4/2024 63 D 75105 Paris 5e Arrondissement 2024(5) (38121)
BIAN lanlan F 8/3/1983 99216 HUANGCHUAN, PROVINCE DU HENAN CHINE 124 8/5/2024 41 D 75105 Paris 5e Arrondissement 2024(5) (38122)
REMENCIUC irina F 11/4/1987 99151 FALESTI MOLDAVIE 119 7/5/2024 37 D 75105 Paris 5e Arrondissement 2024(5) (38123)
HUMBLOT gerard hubert H 4/2/1940 D 78146 CHATOU ( Yvelines ) Île-de-France 134 18/5/2024 84 D 75105 Paris 5e Arrondissement 2024(5) (38124)
MASANES francis bernard H 31/1/1955 D 75114 PARIS 14E ARRONDISSEMENT ( Paris ) Île-de-France 127 14/5/2024 69 D 75105 Paris 5e Arrondissement 2024(5) (38125)
GEMPERLE paul jean H 10/7/1964 D 75117 PARIS 17E ARRONDISSEMENT ( Paris ) Île-de-France 126 12/5/2024 59 D 75105 Paris 5e Arrondissement 2024(5) (38126)
FERICELLI jean andre H 20/3/1928 D 20238 POGGIO-DI-VENACO ( Haute-Corse ) Corse 140 17/5/2024 96 D 75105 Paris 5e Arrondissement 2024(5) (38127)
HANTZBERG paul olivier laurent H 16/6/1945 D 75118 PARIS 18E ARRONDISSEMENT ( Paris ) Île-de-France 133 15/5/2024 78 D 75105 Paris 5e Arrondissement 2024(5) (38128)
ANDURAND agnes F 3/2/1956 D 87085 LIMOGES ( Haute-Vienne ) Nouvelle-Aquitaine 132 15/5/2024 68 D 75105 Paris 5e Arrondissement 2024(5) (38129)
DESSENCE christiane joseline F 19/2/1946 D 78625 US ( ) ( ) 128 14/5/2024 78 D 75105 Paris 5e Arrondissement 2024(5) (38130)
FONTAINE monique alexandrine jeanne F 21/1/1927 D 75112 PARIS 12E ARRONDISSEMENT ( Paris ) Île-de-France 63 16/5/2024 97 D 75106 Paris 6e Arrondissement 2024(5) (38131)
MERCKELBAGH monique marguerite F 20/9/1931 D 75067 SAINT-MANDE ( ) ( ) 62 17/5/2024 92 D 75106 Paris 6e Arrondissement 2024(5) (38132)
GAREL yvon maurice roger H 29/4/1936 D 51108 CHALONS-EN-CHAMPAGNE ( Marne ) Grand Est 58 4/5/2024 88 D 75106 Paris 6e Arrondissement 2024(5) (38133)
JASTRZEBSKA maria teresa antonina F 16/6/1923 99122 VARSOVIE POLOGNE 57 1/5/2024 100 D 75106 Paris 6e Arrondissement 2024(5) (38134)
RAPIN christiane georgette F 19/2/1934 D 75110 PARIS 10E ARRONDISSEMENT ( Paris ) Île-de-France 66 24/5/2024 90 D 75106 Paris 6e Arrondissement 2024(5) (38135)
CLARET bernard albert marie H 10/3/1922 D 75116 PARIS 16E ARRONDISSEMENT ( Paris ) Île-de-France 56 29/4/2024 102 D 75106 Paris 6e Arrondissement 2024(5) (38136)
SILBERMAN ionel H 24/1/1925 99114 PLOIESTI, DEPARTEMENT PRAHOVA ROUMANIE 92 28/4/2024 99 D 75107 Paris 7e Arrondissement 2024(5) (38137)
REVEILLE bernard victor marie H 16/8/1932 D 98504 BOUENI ( ) ( ) 106 20/5/2024 91 D 75107 Paris 7e Arrondissement 2024(5) (38138)
FABRE chantal marie odile F 30/6/1949 D 38185 GRENOBLE ( Isère ) Auvergne-Rhône-Alpes 93 30/4/2024 74 D 75107 Paris 7e Arrondissement 2024(5) (38139)
KEHRIG stanislas philippe jean marie jacques H 5/10/1937 D 75114 PARIS 14E ARRONDISSEMENT ( Paris ) Île-de-France 81 16/4/2024 86 D 75107 Paris 7e Arrondissement 2024(5) (38140)
HIRSON claude marcel H 11/12/1935 D 78032 AULNAY-SOUS-BOIS ( ) ( ) 90 27/4/2024 88 D 75107 Paris 7e Arrondissement 2024(5) (38141)
DUPUY jean dominique H 31/10/1930 D 75114 PARIS 14E ARRONDISSEMENT ( Paris ) Île-de-France 96 1/5/2024 93 D 75107 Paris 7e Arrondissement 2024(5) (38142)
LALLEMAND simonne marie madeleine F 17/8/1920 D 41075 DROUE ( Loir-et-Cher ) Centre 111 25/5/2024 103 D 75107 Paris 7e Arrondissement 2024(5) (38143)
MERTEN ingeborg maria F 8/12/1940 99109 ESSEN ALLEMAGNE 104 29/4/2024 83 D 75107 Paris 7e Arrondissement 2024(5) (38144)
FERE jean-pierre celestin paul H 15/9/1942 D 76681 SOTTEVILLE-LES-ROUEN ( Seine-Maritime ) Normandie 89 28/4/2024 81 D 75107 Paris 7e Arrondissement 2024(5) (38145)
COUTHURES marie madeleine F 2/2/1931 D 33084 CAMBES ( Gironde ) Nouvelle-Aquitaine 91 28/4/2024 93 D 75107 Paris 7e Arrondissement 2024(5) (38146)
LOUIS bernard rene jean H 8/5/1936 D 59178 DOUAI ( Nord ) Hauts-de-France 105 15/5/2024 88 D 75107 Paris 7e Arrondissement 2024(5) (38147)
TROCHERIS anne marie francoise gabrielle F 19/7/1925 D 28085 CHARTRES ( Eure-et-Loir ) Centre 99 4/5/2024 98 D 75107 Paris 7e Arrondissement 2024(5) (38148)
DELHOMME sylvestre christian H 31/8/1946 D 75106 PARIS 6E ARRONDISSEMENT ( Paris ) Île-de-France 101 9/5/2024 77 D 75107 Paris 7e Arrondissement 2024(5) (38149)
BOURGOGNE jeannine claire louise F 20/11/1927 D 13055 MARSEILLE ( Bouches-du-Rhône ) Provence-Alpes-Côte d'Azur 100 5/5/2024 96 D 75107 Paris 7e Arrondissement 2024(5) (38150)
TIGUEMOUNINE fetta F 25/11/1965 D 75106 PARIS 6E ARRONDISSEMENT ( Paris ) Île-de-France 97 3/5/2024 58 D 75107 Paris 7e Arrondissement 2024(5) (38151)
BOULAND lucienne eugenie F 5/10/1920 D 60308 HEMEVILLERS ( Oise ) Picardie 98 4/5/2024 103 D 75107 Paris 7e Arrondissement 2024(5) (38152)
BARRAND claude paul andre H 6/2/1940 D 70390 NOROY-LE-BOURG ( Haute-Saône ) Bourgogne-Franche-Comté 60 2/5/2024 84 D 75108 Paris 8e Arrondissement 2024(5) (38153)
DUMONT nicole raymonde madeleine F 1/4/1940 D 14086 BONNEVILLE-SUR-TOUQUES ( Calvados ) Normandie 61 5/5/2024 84 D 75108 Paris 8e Arrondissement 2024(5) (38154)
IMBOKO jean leon loleka H 5/12/1966 99312 MBANDAKA CONGO (REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE 63 11/5/2024 57 D 75108 Paris 8e Arrondissement 2024(5) (38155)
SCARLAT alexandrina F 12/10/1943 99114 BUCAREST ROUMANIE 57 25/4/2024 80 D 75108 Paris 8e Arrondissement 2024(5) (38156)
MAKALOU moussa H 1/1/1972 99335 FARABACOUTA SADIOLA KAYES MALI 58 26/4/2024 52 D 75108 Paris 8e Arrondissement 2024(5) (38157)
AZOULAY salomon H 15/2/1934 99350 BOUJAD MAROC 66 19/5/2024 90 D 75108 Paris 8e Arrondissement 2024(5) (38158)
LE thi manh F 20/5/1925 99243 PHNOC-MY-TRUNC, PROVINCE DE VE VIET NAM 51 4/5/2024 98 D 75109 Paris 9e Arrondissement 2024(5) (38159)
DE LARMINAT henri marie louis H 5/10/1925 D 80021 AMIENS ( Somme ) Hauts-de-France 55 16/5/2024 98 D 75109 Paris 9e Arrondissement 2024(5) (38160)
KIELY michael james H 17/4/1981 99404 EVERGREEN PARK ETATS-UNIS 50 29/4/2024 43 D 75109 Paris 9e Arrondissement 2024(5) (38161)
DIOUF malick H 8/5/1936 99341 DAKAR SENEGAL 53 15/5/2024 88 D 75109 Paris 9e Arrondissement 2024(5) (38162)
BRONCY michel H 22/5/1949 D 75110 PARIS 10E ARRONDISSEMENT ( Paris ) Île-de-France 49 25/4/2024 74 D 75109 Paris 9e Arrondissement 2024(5) (38163)
TCHALAYAN mouchegh H 5/9/1924 99208 ANKARA TURQUIE 58 25/5/2024 99 D 75109 Paris 9e Arrondissement 2024(5) (38164)
DJERRADINE malika yamina F 20/6/1952 D 75110 PARIS 10E ARRONDISSEMENT ( Paris ) Île-de-France 565 21/5/2024 71 D 75110 Paris 10e Arrondissement 2024(5) (38165)
DAMBA goundo F 0/0/1962 99335 DEBO,BAMBARA MALI 588 25/5/2024 62 D 75110 Paris 10e Arrondissement 2024(5) (38166)
BAUGAS jean luc pierre marie toussaint H 16/2/1938 D 49007 ANGERS ( Maine-et-Loire ) Pays de la Loire 583 23/5/2024 86 D 75110 Paris 10e Arrondissement 2024(5) (38167)
GARRAM maurice nessim H 10/10/1947 99351 TUNIS TUNISIE 589 26/5/2024 76 D 75110 Paris 10e Arrondissement 2024(5) (38168)
FUSILI patrick christian H 20/4/1963 D 52448 SAINT-DIZIER ( Haute-Marne ) Grand Est 489 28/4/2024 61 D 75110 Paris 10e Arrondissement 2024(5) (38169)
MARGUET david H 28/1/1979 99140 GENEVE SUISSE 487 27/4/2024 45 D 75110 Paris 10e Arrondissement 2024(5) (38170)
COLAGIACOMO thierry H 26/10/1954 D 75048 MONTREUIL ( ) ( ) 493 29/4/2024 69 D 75110 Paris 10e Arrondissement 2024(5) (38171)
PELLETIER clara clemence marie F 17/8/1992 99401 MONTREAL CANADA 481 26/4/2024 31 D 75110 Paris 10e Arrondissement 2024(5) (38172)
HARRY jean louis H 13/8/1935 D 75104 PARIS 4E ARRONDISSEMENT ( Paris ) Île-de-France 537 14/5/2024 88 D 75110 Paris 10e Arrondissement 2024(5) (38173)
PIRES soledad F 3/12/1961 99139 GUARDA PORTUGAL 497 1/5/2024 62 D 75110 Paris 10e Arrondissement 2024(5) (38174)
BEN ABDALLAH saloua F 23/6/1964 99351 BIZERTE TUNISIE 504 2/5/2024 59 D 75110 Paris 10e Arrondissement 2024(5) (38175)
NGONDE madalena F 27/10/1968 99395 MAQUELA DO ZOMBO ANGOLA 592 26/5/2024 55 D 75110 Paris 10e Arrondissement 2024(5) (38176)
BENHADDOU fatima F 30/5/1948 D 94352 SUD DE L'ALGERIE ( ) ( ) 494 30/4/2024 75 D 75110 Paris 10e Arrondissement 2024(5) (38177)
DI PASQUALE josephine F 4/1/1935 99351 TUNIS TUNISIE 595 24/5/2024 89 D 75110 Paris 10e Arrondissement 2024(5) (38178)
RIGONOT nicole renee marie F 7/2/1947 D 75036 GENNEVILLIERS ( ) ( ) 501 1/5/2024 77 D 75110 Paris 10e Arrondissement 2024(5) (38179)
PATRICK andre stephane H 29/11/1931 D 97104 BAILLIF ( Guadeloupe ) Guadeloupe 527 4/5/2024 92 D 75110 Paris 10e Arrondissement 2024(5) (38180)
DELARUELLE orso joachim abel arcade H 6/11/1980 D 75114 PARIS 14E ARRONDISSEMENT ( Paris ) Île-de-France 532 11/5/2024 43 D 75110 Paris 10e Arrondissement 2024(5) (38181)
BACHIKIAN anne marie caroline F 6/11/1964 D 75068 SAINT-MAUR-DES-FOSSES ( ) ( ) 479 23/4/2024 59 D 75110 Paris 10e Arrondissement 2024(5) (38182)
PEREZ maria del carmen F 4/6/1931 99134 RENTERIA ESPAGNE 495 29/4/2024 92 D 75110 Paris 10e Arrondissement 2024(5) (38183)
COHEN renee F 14/8/1931 99350 RABAT MAROC 498 30/4/2024 92 D 75110 Paris 10e Arrondissement 2024(5) (38184)
NOEL antoine michel henri H 19/1/1925 D 15141 NEUSSARGUES EN PINATELLE ( Cantal ) Auvergne-Rhône-Alpes 601 28/5/2024 99 D 75110 Paris 10e Arrondissement 2024(5) (38185)
Fichier des oppositions